Ваши вопросы

Зесь Вы можете задавать нам интересующие Вас вопросы. Мы с радостью на них ответим.

• #1

Николай (Воскресенье, 22 Февраль 2015 13:47)

Отличный сайт! Даже не ожидал...
    Галерея будет пополняться?

• #2

Борский Краеведческий Музей (Четверг, 26 Февраль 2015 12:12)

Николай,конечно будет!Но основные фото Вы можете найти в разделе НОВОСТИ.

• #3

surkova-allochka@mail.ru (Четверг, 19 Март 2015 13:53)

Здравствуйте! Прочитала в анкете своего отца, что мой дед Комиссаров Анатолий Иванович (04.06.1904 г.р.) проживал в р.п. Бор Нижегородской губернии в 20- 30 г.г. по ул. Сталина. А сейчас как называется эта улица и осталась ли она? Можно узнать? Буду благодарна если ответите.

• #4

Елена (Суббота, 09 Май 2015 23:15)

Уважаемые авторы проекта "Доска победы. Никто не забыт...", огромное спасибо за создание сайта с одноименным названием! В том числе благодаря ему мы и наши дети, растущие в век нано технологий, будем помнить и знать о жизни своих героических предков, даже которых не удалось застать в живых.
    От себя хочу внести предложение: указывать рядом с ФИО ветерана, участника тыла даты их жизни и смерти, во многих материалах родственников указаны только даты рождения. А, например, моя бабушка Ляхова Евдокия Григорьевна, так же занесенная в эту книгу, жива и по сей день в возрасте 93 лет. Я считаю, что годы жизни своих предков, участников ВОВ не лишним будет знать их внукам, правнукам и следующим поколениям, открывающим созданную Вами Книгу памяти.

• #5

Варинский Игорь Борисович (Воскресенье, 21 Август 2016 05:13)

Впервые у вас в гостях! Буду с вами основательно знакомиться. Мы- Варинский из д. Заборье. Хочу найти родственников и разобраться со своей родословной. И конечно узнать о своих ветеранах. Тем более мы с вами в каком-то роде родственники. Мою племянницу зовут Закусова (Варинская) Вера Михайловна. Очевидно Закусов Аскольд Владимирович её свёкр. Сердечный привет всем Борчанам!

С Уважением, Варинский И.Б.
    эл. почта varinskiy48@mail.ru

• #6

Владимир Есин (Вторник, 23 Август 2016 20:48)

Здравствуйте.
    На обочине дороги у поселка Линда натолкнулся на памятный камень. На камне имена венгров.
    Подскажите пожалуйста где можно найти информацию об этом памятнике.
    С уважением esinvv61@mail.ru

• #7

rustay@mail.ru (Вторник, 11 Июль 2017 17:38)

Интересует "керженское" единоверие. На Бору в селе Мухине в Ильинской единоверческой церкви служил настоятелем, а с 1922 по 1929 год был епископом Керженским Павел (Волков Александр Александрович). Поскольку он оставался при Ильинской церкви, то каким образом управлялась керженская епархия? Сохранилась ли в архивах какая-либо переписка по управлению епархией? Есть ли что-либо в фондах Вашего музея? По какой причине епископ Павел снял сан епископа и передал панагию митрополиту Сергию, а также как в последствии сложилась жизнь отца Павла? По какой причине он завершил свои дни и когда на ярославской земле? Может ли кто-либо из борских краеведов что-то прояснить по затронутым вопросам?
    С уважением Мельников Владимир Алексеевич
    Е-mail: rustay@mail.ru

• #8

Анна (Вторник, 05 Сентябрь 2017 16:35)

Здравствуйте!
    Обращаюсь в ваш музей с вопросом об одной улице города Бор. Я культуролог и в рамках проекта изучаю истории улиц, названных в честь Кирова в разных городах России.
    Про улицу Кирова в вашем городе, я, к сожалению, никакой информации не нашла (ее не было в списке переименованных улиц.
    Надеюсь, вы мне поможете!
    Меня интересует, когда улица Кирова застраивалась, когда была названа в честь Кирова и какие другие названия носила до "Кирова" (если были эти другие названия).
    Буду признательна вам за экспертную помощь с этими вопросами или рекомендацию, куда обратиться за информацией!
    p.s. продублировала письмо вам на почту